设为首页 | 加入收藏 |
站群导航
主站
党政管理
群团机构
教学机构
教辅科研
土承天下 木撑苍穹

党政班子

联系校领导:罗嗣海

    罗嗣海,男,汉族,1966年1月出生,江西兴国人。中共党员,研究生学历,博士。现任南昌航空大学党委书记、教授、博士生导师,江西省新世纪“百千万人才工程”第一、第二层次人才,江西省“赣鄱英才555工程”领军人才,江西省高校中青年学科带头人。兼任中国岩石力学与工程学会废物地下处置专业委员会副主任委员、江西省岩石力学与工程学会副理事长。主要从事岩土力学与地基处理、环境岩土工程和高校教育管理研究。主持或参与国际合作、国家级和省部级及横向课题20余项;出版专著2部,公开发表论文100余篇,三大检索收录20余篇;获科技成果奖励8项。

  1981年9月至1985年7月在华东地质学院(现东华理工大学)水文地质专业学习,获学士学位;1985年9月至1988年7月在中国地质大学(武汉)工程地质专业学习,获硕士学位;1996年9月至2000年1月在浙江大学土木工程(岩土工程)专业学习,获工学博士学位;1995年9月在澳大利亚核科技组织(ANSTO)、1999年9月至12月在日本东浓地科学中心(JNC)、2006年9月至12月在瑞典核燃料循环与废物管理公司(SKB)作短期研修。

  1988年7月至2005年7月在东华理工大学工作。期间,1991年任系教学秘书;1997年任教研室支部书记兼副主任;2001年6月至11月任科研处副处长;2001年12月至2002年12月任教务处处长;2002年12月至2003年5月任人事处处长;2003年5月至2005年7月任组织部部长兼人事处处长;2002年7月至2004年12月在解放军理工大学土木工程博士后流动站从事在职博士后研究工作。 

  2005年7月至2013年7月任江西理工大学副校长(期间2011年9月至2012年7月挂职中南大学校长助理),2013年7月任江西理工大学校长、党委副书记,2015年5月任江西理工大学党委书记。1996年5月晋升为副教授,2001年9月晋升为教授,1998年任硕士生导师,2013年任博士生导师。

江西省智慧建筑工程研究中心主任:周世健

    周世健,1966年出生,工学博士,教授,博士研究生导师。2015年5月任南昌航空大学党委委员、副校长。享受“国务院政府特殊津贴”,入选“江西省新世纪百千万人才工程”一、二层次人选,获“省十大杰出青年”、“省青年科学家”、“省优秀硕士学位论文指导教师”荣誉称号,省普通高等学校中青年学科带头人。

    先后任东华理工学院测量系副主任、主任、所长,2000年7月任鹰潭市人民政府市长助理。2004年5月任江西省科学院党组成员、副院长。历任全国高等学校测绘学科教学指导委员会委员、中国GPS应用技术学会理事、全国青联留学人员联谊会理事、省测绘学会副理事长、省能源研究会副理事长。现兼任省科协副主席。

    主要研究方向:空间数据处理与智能分析。主持国家自然科学基金项目五项(一项青年基金,四项面上项目)、科技部入院入企与重点新产品计划、中央引导地方科技发展专项等国家级项目的研究。主持的“测量平差课程教学研究与实践”、“航测数字化成图系统”等项目分别获省级优秀教学成果或科技进步一等奖一项、二等奖三项、三等奖两项,参编的教材获省高等学校优秀教材一等奖。

名誉院长:董石麟

    董石麟,1932年12月出生,浙江杭州人,空间结构工程学家,中国工程院院士,现任浙江大学建筑工程学院教授。1955年毕业于同济大学结构工程系。至1956年于北京俄语学院留苏预备部学习,1960年毕业于莫斯科建工学院研究生部获原苏联技术科学副博士学位。至1962年在江苏省建筑设计院任助理工程师。1962年至1985年在北京中国建筑科学研究院从事空间结构研究工作,任室主任、高级工程师,其中1979年在巴基斯坦中国援外专家组工作近半年。1985年起在浙江大学土木工程学系任教。1997年当选为中国工程院院士。

党委书记:谢洪阳

联系电话:0791-83953442

主持学院党委全面工作,兼任统战委员、组织委员,联系党支部:土木工程系教工党支部。

吕辉 主持学院行政全面工作 兼江西省智慧建筑工程研究中心常务副主任 

联系电话:0791-83953033

 全面负责学院行政工作,兼任宣传委员,联系党支部:交通工程系教工党支部、研究生党支部、智慧建造研究中心党支部。

党委副书记、副院长:肖怡

联系电话:0791-83955271

分管学生工作,兼任纪检委员,联系办公室党支部、土木工程系学生党支部、工管系和交通系学生党支部。

副院长:周光权 

联系电话:0791-83953443

分管教学、创新创业及资产管理工作。兼任青年委员,联系党支部:工程管理系教工党支部。